Финастерид. Выбор производителя

Обсуждение препаратов для роста волос на основе антиандрогенов.

Вы всегда можете задать вопросы по теме, если они у Вас появились.
Создатель
 

Я читал, что от Проскара не сыплются волосы, а от Пенестера сыплются, разве может такое быть? Финастерид же и там и там в составе.

 
Дима47
 

Эти препараты абсолютно идентичны по содержанию активного вещества, в обоих содержится по 5 миллиграмм финастерида в одной таблетке, различие только в производителе. Опять же, если речь идет об усилении выпадения волос в начале применения - лучше, чтобы сыпались, так как это сразу говорит о том, что препарат работает.

 

Периодически встает такой вопрос, как подделка лекарств. Если Вы считаете, что эффекта от препарата нет, или раньше он был, но пропал с новой пачкой финастерида - имеет смысл купить еще одну в другом месте, возможно, сменить производителя.

 
Создатель
 

Мое личное мнение - подделка финастерида, миноксидила, Аводарта - пустая трата денег и никто этим не будет заниматься, так как препараты не шибко популярны, как допустим тот же аспирин. Все мысли об их подделке связанны с мнительностью!

 
pumbisimo
 

Будем надеяться, что это так. Я всегда покупал дешевый финастерид от предприятия Оболенское и Аводарт в крупной сетевой аптеке. Никаких претензий к качеству никогда не было.

 
Создатель
 

Подскажите, а кто-нибудь уже пил таблетки Пропеция (Propecia)? Помогают ли они? Просто стоит препарат - больше 1000р за 30 таблеток.

 
TeTe
 

Пропеция - запатентованная форма финастерида 1 мг. В России препарат официально не зарегистрирован. За эту сумму Вам предложат не оригинальный препарат, а его дженерик (аналог) - индийский препарат Финпеция.

 

На самом деле действующее вещество у них одно и то же - финастерид 1 мг. Финастерид 5 мг продается в любой аптеке под названиями: Проскар, Пенестер, Финаст, Финастерид (предприятие Оболенское). Препараты указаны по убыванию цены. Последний вариант стоит не более 250 рублей за 30 таблеток. Так как каждую таблетку нужно делить на 5 частей (обычно делят на 1/8 - 1/4 кто как хочет), то упаковки хватит минимум на 4 месяца.

 

В отличие от миноксидила, финастерид имеет небольшой процент неприятных побочных эффектов, и все не всегда так позитивно, как указано на сайтах продающих дженерики. Мало того, что продажа незарегистрированных препаратов незаконна, подобные сайты не дают подробной информации о побочных эффектах, что очень печально. Вся информация есть в интернете, в том числе на английской вики очень подробно.

 

Тем не менее, я лично принимаю финастерид, об этом подробно написано в моем дневнике. Мне повезло, и я пока вижу только плюсы от применения.

 
Создатель
 


cron