Сильно поредели волосы

В этом разделе Вы можете обратиться за советом к участникам форума.

Здравствуйте! Прошу у Вас помощи и советов.

 

Сейчас мне 22 года, с выпадением волос столкнулся в возрасте 16 лет.
Волосы начали обильно редеть, сыпались постоянно и повсюду. Но через 2 года, когда я уже смирился со своей участью, вдруг заметил, что проблема остановилась. Волосопад закончился и за прошедшие 4 года я его не разу больше не наблюдал. Наивно предполагал, что они отрастут заново, но увы нет. Да хотя я и остановке волосопада радовался до безумия, появилась какая-то надежда.

 

У меня очень сильно жирные волосы, а при сильном поредение это выглядит, мягко говоря не симпатично, поэтому мыть голову мне приходиться каждое утро. Это признаться уже порядком надоело.
Хоть и волосы уже давно и не выпадают, я все равно решил, что не стоит расслабляться, кто его знает. Да и тут меня недавно испугали, что у меня все равно, скорее всего АГА. А я хоть и не совсем понимаю этого страшного слова, но все равно его боюсь, потому что вижу, как все его боятся.

 

В общем, получаются следующие вопросы:

 
     
  • Чем можно эффективно стимулировать рост волос в моем случае?
  • Как можно оказать дополнительную поддержку своим волосам, ну правильный уход, здоровье и т.д.;
  • Как можно бороться с проблемой жирных волос?
Фотографии загрузил в персональный фотоальбом (требуется регистрация).
F-T-G
 

На мой взгляд, с вероятностью 99%, у тебя андрогенетическая алопеция (АГА). Как ты и описал, первый ее всплеск совпал с половым созреванием, когда уровень мужских гормонов резко возрастает. Однако АГА у тебя в достаточно редкой для мужчин форме - волосы редеют не на отдельных участках головы, а по всей андрогенозависимой зоне постепенно. Иногда таких мужчин называют диффузеры. Такая форма не входит в шкалу Норвуда, тем не менее, она не так редко встречается. Данный факт провоцирует у мужчин сомнения, и к лечению прибегают значительно позже.

 

Теперь о течении АГА. У тебя после резкого начала наступил период ремиссии. Есть вполне реальный шанс, что обострений больше не будет, и волосы будут медленно редеть с возрастом, как у здоровых людей. Возможен и негативный сценарий - в будущем будут новые обострения (как у меня в 24, можешь почитать мой дневник), или просто в какой-то момент волосы будут редеть быстрее, чем положено.

 

Что делать на данный момент. Ты уже понял, что волосы сами не восстановятся, как это ни печально. Поэтому миноксидил 5% (2% не имеет смысла - дороже и меньше эффект) нужно подключить как можно быстрее. Если ты окажешься к нему чувствителен, он улучшит внешний вид волос, восстановит и поддержит умирающие фолликулы. Дальше по результату и финансовым возможностям можешь попробывать Spectral.DNC, 15% или что-то подобное. Или вообще перейдешь на Регейн пену или лосьон 5% 1 раз в день. Если АГА будет прогрессировать, нужно будет задуматься о приеме финастерида.

 

Попробуй мыть голову дегтярным мылом - запах и внешний вид специфический, но результат, особенно если жирные волосы, превосходный. Лосьон миноксидила содержит спирт, он подсушивает кожу и немного освежает волосы. Финастерид, как правило, значительно снижает жирность, но пока тебе не стоит с ним торопиться.

 

Правильное питание и здоровый образ жизни еще никому не вредили, но это не совсем по тематике форума. Тему о витаминах, микроэлементах и аминокислотах я создам позже, со временем.

 

Буду ждать результаты лечения и улучшений на фотографиях: )

 
Создатель
 

Стартовый набор миноксидила уже приобрел, использую.

 

Первый флакончик с миноксидилом, рассчитанный на месяц, использовал за 15 дней. Надеясь на скорейший результат, наносил по две-три пипетки, вместо одной. Да и не научился я еще экономно и эффективно наносить препарат, он по волосам растекается.

 

На тему жирных волос, тот же миноксидил, при попадании на волосы даёт замечательный результат - чистые, сухие, приятно выглядящие волосы весь день :yes:

 

Что за чудо Spectral.DNC?

 
F-T-G
 

К сожалению, если наносить больше миноксидила или делать это чаще, результаты не улучшаются. Это уже многократно проверено пользователями, инструкция нас не обманывает. Видимо первоначальные исследования препарата действительно позволили выявить нужную дозировку. Если хочется улучшить результаты, необходимо повышать концентрацию миноксидила в составе препарата. Но в твоем случае я в этом не вижу смысла, 5% должно быть достаточно.

 

Главное при нанесении стараться, чтобы миноксидил попадал на кожу головы. Если большая его часть попадает на волосы, эффект явно будет меньше. Тебе удобнее будет делать проборы, и наносить миноксидил по просвету. Утром и вечером делай проборы в разных местах. Так же перед нанесением советую растереть кожу головы полотенцем, это вызовет приток крови к коже головы, и миноксидил впитается гораздо быстрее.

 

Хорошо, что миноксидил помогает тебе от жирности. Попробуй так же дегтярное мыло, оно подсушивает кожу и убивает вредные микроорганизмы, результат тебя приятно удивит: )

 

Spectral.DNC это лосьон от компании DS Laboratories. Кроме миноксидила в составе он содержит много дополнительных ингредиентов. Результат от применения будет зависеть от того, насколько эффективны будут дополнительные компоненты в твоем случае. Поэтому результаты от его применения очень индивидуальны.

 
Создатель
 

Начали потихоньку выпадать волосы, синхронизация :smile:
F-T-G
 

Хотя цикл волос в начале и меняется, обычно просто говорят усиленное выпадение волос. Некоторые используют термин волосопад, но он мне не нравится, так как несет в себе явное преувеличение и пугает тех, кто задумывается о применении миноксидила.

 

Синхронизацией называют отдаленное проявление первоначального выпадения. Волосы, которые начали интенсивно расти после использования миноксидила, дружно переходят в фазу сна и выпадают. Создается впечатление, что миноксидил перестал работать, а это не так. Со временем циклы волос расходятся, и такой эффект больше не наблюдается.

 
Создатель
 

А можно ли сделать остановочку на одну неделю?
Обычно говорят, что желательно не прекращать использование миноксидила :suicide:

 
F-T-G
 

А с чем связано желание сделать перерыв? В принципе, за неделю ничего страшного не случится, но ты же только начал лечение волос. Постарайся наносить миноксидил хотя бы один раз через день.

 
Создатель
 

Да отсутствие миноскидила как такового. :smile:
Там где покупал миноксидила уже нет, пора новую точку искать: )

 
F-T-G
 

Именно по этому очень важно выбрать надежного продавца. Чтобы в любой момент можно было купить миноксидил и продолжить лечение. Я уже отправил тебе твой заказ, надеюсь, что почта не подведет :)

 
Создатель
 


cron