Помогите определиться с лечением

В этом разделе Вы можете обратиться за советом к участникам форума.

Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, я очень переживаю и не могу определиться... У меня андрогенная алопеция. Был на обследовании в клинике год назад, и мне поставили такой диагноз.
Oт предложенного лечения миноксидилом отказался.

 

Но сейчас решил, что надо начать лечение, так как хочу, чтобы волосы выросли еще чуть.
Но не могу определиться миноксидил какой концентрации мне лучше выбрать?

 
     
  • облысение длится уже три года
  • 4 стадия по шкале Гамильтона
  • волосы особо ничем не лечил, кроме масок и народных средств, витаминов :unknow:
qwert
 

Добро пожаловать на форум. Облысение это всегда неприятно, постараемся тебе помочь. Чтобы это сделать, очень важно видеть состояние твоих волос на данный момент и пару лет назад, поэтому, обязательно загрузи несколько фотографий в галерею. Сделать это несложно, всё подробно описано в руководстве.

 

Почему ты отказался от применения миноксидила? Это достаточно эффективный препарат, в клиниках обычно сначала стараются навязать лазер, озоно или мезотерапию. Пожалуйста, назови причины. Так же расскажи с какой скоростью проходила потеря волос в последнее время.

 

После того, как увидим твои фотографии, обязательно посоветуем лечение.

 
Создатель
 

Спасибо за ответ и готовность помочь! :smile: Фотографии только что загрузил в галерею.

 

В прошлом я решил отказаться от миноксидила, так-так подумал, что мне уже, наверное, не излечить волосы и это судьба у меня такая - облысеть... К тому же тогда я не поверил, что с помощью миноксидила возможно решить проблему, поэтому не хотелось деньги напрасно выкидывать.

 

Сейчас я передумал лысеть окончательно и решил, что только миноксидил мне и подойдет.

 

Волосы уже год-два как меньше выпадают, но неделю назад показалось, что заметно больше волос лезет, когда мою голову. От этого я паникую еще больше...

 

Теперь только надежда на правильный выбор миноксидила, и скорейшее начало лечения.

 

Еще скажу, что это облысение мне буквально жизнь ломает. Комплексую очень по этому поводу. Я немного публичный человек и артист, а теперь вообще не знаю, что делать и как мне выглядеть. Вот такая ситуация.

 
qwert
 

В любом возрасте хочется выглядеть красиво. И не столь важно, на публике ты целый день или сидишь в офисе. Так как каждое утро приходится смотреть на себя в зеркало, а внешний вид далекий от внутреннего идеала совсем не радует. Дополнительные негативные эмоции в жизни никому не нужны. И наоборот, когда каждое утро видишь, что волосы стали лучше – это потрясающее ощущение, которое радует постоянно. И если есть шанс восстановить свои волосы – надо обязательно попробовать.

 

Фотографии твои посмотрел. Ситуация неприятная, но вполне поправимая. Большая часть поредения на затылке, это зона зарастает быстрее. А лобные залысины у тебя не очень глубокие, так что если повезет, то сможешь поправить ситуацию.

 

Сразу советую пойти в парикмахерскую и побриться под 0,5-1 см. Я думаю, на данный момент от окружающих скрыть проблему все равно не получится, а после усиления выпадения волос после начала применения миноксидила и подавно. Да и тебе спокойней будет, сам через это прошел.

 

В любом случае, начинать восстановление волос нужно с 5% концентрации миноксидила, чтобы кожа головы адаптировалась. Через три месяца я бы посоветовал перейти на 15% миноксидил (лучше всего подойдет Dualgen), или хотя бы использовать его на ночь. Тянуть тебе некуда, чем сильнее будет стимуляция, тем больше волос ты восстановишь. Так же дермароллер лишним не будет. Через год-полтора сможешь использовать только миноксидил 5%, это уже не столь важно.

 

Это все при условии, что облысение не будет прогрессировать. Если начнется новый скачек АГА, то необходимо будет подключить финастерид. Можно это сделать уже сейчас, тогда шанс на благоприятный исход будет выше, но решение принимать тебе, так как это более серьезный препарат.

 

Ну и самое главное – не переживай. Стресс провоцирует выпадение волос и получается замкнутый круг. У тебя есть все шансы изменить ситуацию.

 
Создатель
 

спасибо.
так и сделаю
:yes:

правда страшновато под 0,5-1 стричься но вижу никуда я не денусь от того..
qwert
 

А я напишу чуть более жестко, степень и правда серьезная, возможность востановить преппаратми есть, но она не 100%, зависит от твоей восприимчивости, как я понимаю тебе 25 лет, хм, начинай с мина 5 % или с фина 1/4 табелтки, я считаю эти преппы все же лучше разделить что бы понять как каждый работает на тебя и избежать сильных синхр от обоих преппаратов, тут все зависит от того как быстро ты хочешь резалтов, если поскорее то мин 3-6 месяцев, 1 раз с дермароллером, тоесть допустим с утра мин + роллер, вечером просто мин или наоборот(у меня прсото голова оч болит если перед сном делаю с роллером) хотя по поводу роллера попробуй все таки его через месяц, посмотри сначала как реагируешь на мин, нету ли побочек, не болит ли башка, если нет смело подключай роллер через месяц, через 3-6 месяцев когда будут хоть какие то 1ые резалты, будет синхра-волосопад, может заметишь какой то пушек, а может вообще заколосишься, подключай фин 1/4 таблетки, а дальше уже можно увеличивать концентрацию мина до 10-15 % тоесть допустим раз в день мин 5 % раз в день 10-15. Либо все наоборот, 1ые пол года фин, смотришь, отсановилось ли такое сильное выпаедние начало ли что то рости, работает ли он вообще на тебя, а дальше уже подключаешь мин(я бы сделал именно так) но на фине быстрых резалтов ждать не следует, да и вообще он в основном только держит, растит в очень редких случаях, так же можно подумать о совмещении фина с дутой.
Если честно 4ая степень в 25 лет, это не есть хорошо, если преппараты помогут хорошо, если не очень, всегда сможешь подгорректировать ситуацию пересадкой.
pumbisimo
 

Спасибо за советы!
qwert
 


cron