Миноксидил или Эвкапил

Я недавно наткнулся на "новый" для меня препарат Эвкапил (Eucapil), на сайте препарата была ссылка на представителя в России. Там задал вопрос трихологу (я надеюсь, что именно врачу, а не менеджеру) о том, что лучше миноксидил или Эвкапил. Понятно, что это глупый вопрос продавцу, но он ответил, что миноксидил - химический стимулятор расширения микро сосудистого русла, а Эвкапил содержит в составе 2 компонета: флуридил - механический блокатор гормональных рецепторов в луковице и ресвератрол - антиоксидант, удлиняющий жизнь клеток. И добавил, что миноксидил дает кратковременный (2 месяца) эффект, для получения эффекта роста волос, а дальше идет повышенное выпадение и истощение собственных клеток синтезирующих волос. Эвкапил прерывает патологическое повреждение волос гормонами и удлиняет жизнь клеток, синтезирующих волос. И что на его взгляд безопаснее, без привыкания, для более длительного применения без синдрома отмены, это Эвкапил.

 

Может быть, его ответ не лишен здравого смысла? Уж больно дорогая "новинка".
Очень хотелось бы услышать ответы от тех, кто пользовался препаратом.

 
Дима47
 

Вы правильно написали слово новинка в кавычках. Эвкапил (Eucapil) в нашей стране предлагается трихологами с 2005 года, возможно раньше. Они сразу же схватились за него, как за волшебную палочку. Судите сами - по описанию, это реальная альтернатива финастериду, но эффективная для женщин и без побочных эффектов. Производитель давал информацию о том, что Эвкапил уже зарегистрирован как косметический продукт, уже вполне успешно проходит испытания как лекарственный препарат и уже совсем скоро получит одобрение FDA. Естественно, получить такое чудо - мечта любого трихолога. Однако уже 2012 год, а этот препарат до сих пор продается как косметический, и лысых на улице меньше не стало.

 

Зато отзывов с того времени появилось достаточно, и можно дать объективную оценку эффективности препарата. Что он может предложить: за 6-12 месяцев применения немного увеличивается диаметр волос, иногда удается остановить облысение. Утерянные волосы не восстанавливаются, то есть координальным образом на проблему облысения Эвкапил повлиять никак не может. Более того, на многих людей он вообще не действует, а те редкие пользователи, которые замечали хоть какой-то эффект, сообщали, что в первый месяц выпадение волос немного усиливалось, что вполне логично. Стоит ли такой эфемерный результат ~~2000 рублей в месяц решайте сами.

 

Ну а как профессионально на Ваших нервах играет менеджер: привыкание, синдром отмены, истощение собственных клеток синтезирующих волос - сразу видно, как он хорошо подготовился и собрал все байки из склепа, которые смог найти в интернете.

 

Я уже молчу про рекомендации FDA, поэтому как замечательно миноксидил "истощает" клетки фолликула можешь посмотреть у меня в альбоме. Я знаю многих людей, у кого результаты на порядок лучше.

 
Создатель
 

Ну что ж, премного благодарен :smile:
Дима47
 


cron