Дневник Создателя

Добавлю и я свой опыт. Связку миноксидил 5% и финастерил (Проскар) использую 2 года. Так вот, у меня была 3,5 степень по норвуду. А сейчас, внимательно... после первых четырех месяцев зарастил волосы на 98%... это было... Но дальше самое интересное... Я в это же время продолжил очень качественно качаться (до этого не занимался уже год), к слову бицепс был 44 см... Так вот, за 4 месяца скатился опять до третьей тепени... Потом забросил тренировку... даже боялся притронуться к железу... Потом уже узнал что также действует черезмерный секс... Как то так...

 
Мартин
 

В вопросе восстановления волос такое переодически встречается. Я бы посоветовал вернуться к занятиям в зале, едва ли в них причина, скорее чистое совпадение (если ты конечно не принимал препараты которые повышают уровень тестостерона). Тем более атлетическое телосложение с короткой стрижкой смотрится очень даже. Количество секса с состоянием волос тоже никак не коррелирует. Если где-то читал подобное - это не правда. Нет смысла себя ограничивать.

 

Какие препараты используешь? Может быть заменить что попробовать? В любом случае стабильная тройка, это не так плохо. Люди без лечения за пару лет до пятой степени облетают.

 
Создатель
 

Я не уточнил , сорри. После прекращения занятий в зале, точнее за пол года после прекращения я снова восстановил волосы, но уже до 1,5 степ. Вообще у меня хорошая восприимчивость к мину в частности и к препаратам вообще. Во время тренировок принимал токо протеин, кот не даёт анабол. эффект. Если хочешь знать че думаю то думаю я следующее. Железо как и секс это гиперстимулятор выделения тестостерона, он конечно не убивает волосы напрямую если не превратиться в дегидротест. в котелке под названием 5 альфа редуктаза 2 типа. Так вот известно что финаст не может на 100% затыкать тестостерон все равно просачивается.....из этого следует что чем больше тестостерон ( при условии неповышения дозы финаста) тем больше вероятность того что некоторая , скажем так, повышенная часть превратится в дгт по сравнению с тем временем когда человек ещё не качался. Только надо уточнить что это относится токо к тяжёлый физ нагрузкам и к сексу а не аэробным упражнениям. Где то так....
Мартин
 

Пред.

cron